Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena

  • 45 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 4 huéspedes
  • 2 camas

Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena, un apartamento de 45 m², está en el centro de Niza, a unos 10 minutos a pie del Casco Antiguo de Niza. El apartamento ofrece vistas al patio interior y un aparcamiento público cerca.

El apartamento Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena cuenta con un cuarto de estar, un balcón y una cocina, y comodidades como climatizador. El apartamento consta de 1 dormitorio. Este establecimiento también incluye 1 cuarto de baño. Además, hay secador de pelo, artículos de aseo y toallas incluidos en el cuarto de baño.

El apartamento Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina completa y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas.

El Museo Marc Chagall está a tan solo 1 km, mientras que el Paseo de los Ingleses está a tan solo 1 km de este apartamento. Durante su estancia en el apartamento Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena los huéspedes pueden relajarse en la playa que está a unos 10 minutos a pie. Además, este alojamiento se encuentra a una distancia de 150 metros de las Galeries Lafayette y a un corto paseo de la Catedral de San Nicolás. La estación de autobuses Jean Medecin Pastorelli está a tan solo 5 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena
Studio Apartment Massena Nice! Free Breakfast!
Precio sólo para móviles

Studio Apartment Massena Nice! Free Breakfast!

4.5
Decente 68 reseñas
48 m de la propiedad
USD 363 USD 327
por noche
Magnificent Loft - Very Central
Precio sólo para móviles

Magnificent Loft - Very Central

9.6
Espléndido 83 reseñas
59 m de la propiedad
USD 151 USD 136
por noche
S8 Grimaldi Suite Centrale 5Min De La Mer Ac
Precio sólo para móviles

S8 Grimaldi Suite Centrale 5Min De La Mer Ac

90 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    8 km

    Estaciones de tren

    Gare de Nice-Ville
    900 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Excursionismo

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 21:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia06088003444JO
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena?
      El apartamento Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena está cerca de la Plaza Masséna.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena están la Colina del Castillo, el Paseo de los Ingleses, el Museo de Arte Moderno y Arte Contemporáneo, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena?
      Una estancia de una noche en el apartamento Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena cuesta 169 €.
    • ¿El apartamento Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena dispone de un aparcamiento?
      Sí, el apartamento Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena ofrece un aparcamiento público cerca.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena están los restaurantes La Pizza Cresci y Boccaccio, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena tiene una cocina?
      En el apartamento Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con un lavavajillas, una nevera y un horno.
    • ¿Es grande este alojamiento?
      Este alojamiento tiene 45 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    8 km

    Estaciones de tren

    Gare de Nice-Ville
    900 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Azurappart Brilliant 2Room, Nice Massena

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar